Р-Комплекс. Комплексная программа лечения позвоночника и суставов Ровного Евгения Анатольевича

Вертебролог, инструктор ЛФК Запорожье – комплексные авторские программы лечения, восстановления позвоночника и суставов Ровного Евгения Анатольевича.

Кинезиологическое тейпирование, Центр здоровья Грефи Запорожье«Р-Комплекс» – это авторская программа Ровного Евгения Анатольевича, опытного вертебролога из Запорожья

Показания.

«Р-Комплекс» рекомендована в таких случаях:
·         реабилитация после травм;
·         патологии костной системы, включая искривления позвоночника (сколиоз, кифосколиоз) и другие нарушения осанки, плоскостопие и плоско-вальгусную деформацию стопы, косолапие, нестабильность суставов, протрузии и грыжи межпозвонковых дисков, а также деформации грудной клетки;
·         нарушения работы мышц – гипер- и гипотонус, дистония и т. д.;
·         некоторые патологии центральной и периферической нервной системы;
·         ДЦП;
·         частые заболевания дыхательной системы, включая пневмонии, острые и хронические бронхиты, астму и т. д.

Цели программы.

Авторская методика имеет широкий спектр действия:
·         диагностика проблем;
·         восстановление нормального тонуса мышц;
·         мануальная коррекция костных структур, устранение искривлений;
·         снятие болевого синдрома;
·         восстановление свободного дыхания;
·         формирование навыков здорового образа жизни.

Мышечное тестирование в Центре здоровья Грефи ЗапорожьеР-Комплекс» разработан опытным вертебрологом, физиотерапевтом, инструктором ЛФК, кинезиологом и специалистом в области кинезиотейпирования Ровным Евгением Анатольевичем. За годы практики, он выработал специфические методики, показывающие наибольшую результативность. Это позволило разработать эффективный метод, способный помочь каждому: как взрослым, так и детям старше 3 лет.

«Р-Комплекс» разработан для комплексного устранения уже имеющихся физиологических и психосоматических проблем, а также с целью их профилактики и ведения здорового образа жизни. Специалист центра «Грефи» использует совокупность методов, что помогает устранить симптоматику и причины ее появления, а также предотвратить развитие подобных неприятностей в будущем. Мы работаем с заботой о вашем здоровье.

«Р-Комплекс» в деталях.


Программа включает такие методы воздействия:
Мягкие коррекционные техники при лечении позвоночника, Центр здоровья Грефи, Запорожье1.      Коррекционные и массажные техники. Используется мягкое коррекционное воздействие на мышцы.
2.      ЛФК с применением кинезиологических методов. Сначала специалист проводит мышечное тестирование, чтобы выявить источник проблем. После, составляет индивидуальный комплекс упражнений и практик для каждого пациента.
3.      Кинезиотейпирование это японская методика, направленная на поддержание мышц и сухожилий, уменьшение болевого синдрома и на естественное восстановление физиологического здоровья.
«Р-Комплекс» включает первичный прием, полноценную диагностику и составление индивидуального плана реабилитации. В зависимости от спектра показаний и противопоказаний, возможно применение всех указанных техник или отдельных направлений. Специалист учитывает особенности и симптоматику каждого пациента. Это позволяет успешно воздействовать на проблему, устраняя недомогание и улучшая качество жизни.



Кинезиологическое тейпирование в Центре здоровья Грефи ЗапорожьеПрограмма помогает сформировать полезные навыки здорового образа жизни у детей и взрослых. В результате, вы получаете существенное улучшение общего самочувствия и психофизиологического состояния. Также комплекс способствует успешному физическому развитию опорно-двигательного аппарата.
«Р-комплекс» – пора использовать комплексный подход к заботе о своем здоровье!

Запись на прием ПН-ПТ с 9.30 до 18.00:

О центре

Центр здоровья и реабилитации в Запорожье.

 

«Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального
благополучия, а не отсутствие болезней или физических
дефектов»

Всемирная организация здравоохранения

«Грефи»: интегральный подход к восстановлению здоровья.

«Грефи» – запорожский центр здоровья и реабилитации. Мы практикуем системный подход к профилактике и восстановлению организма. Ведь ваше здоровье в целом – наша главная ценность. Квалифицированные специалисты используют технологии и достижения

Новости

Вважаємо, що ця світлина не потребує коментарів.

В лютому 2024 стартує авторський семінар-практикум з навчання роботі з панічними атак...

Пару тижнів тому до нас звернувся дідусь 14-літнього підлітка.

2024 © Центр здоровья "Грефи". Все права защищены. Копирование запрещено.